Конструктор на солнечной батарее 14 в 1
Конструктор Solar Robot робот 14 в 1 – конструктор из которого возможно собрать 14 моделей. Собранные модели приводятся в движение двигателями, которые питаются от солнечных панелей. Такой конструктор подходит как для новичков, так и для опытных роботостроителей. Может использоваться для обучения, хобби, моделирования, а также как элемент декора или развивающая игра.
Робот работает на солнечной энергии и не нуждается в батарейках.
Роботы, собранные из конструктора, выполняют различные комические и функциональные движения, такие, как виляние хвостом собаки-бота, походка жука, скольжение, гребля и т.д.
Полярность на солнечной панели можно регулировать чтоб изменить направление вращения двигателя. Благодаря прозрачному корпусу можно видеть как шестерни движутся. Солнечная батарея наиболее эффективно работает при ярком солнечном свете. В пасмурную погоду эффективность значительно снижается. В помещении в качестве источника световой энергии также можно использовать галогенную лампу мощностью не менее 100 Вт.
Конструктор собирается вручную, самостоятельно.
Развивает конструкторские способности и воображение детей.
По сложности сборки роботы делятся на два уровня, роботы первого уровня это :
Робот-черепаха
Шагающий робот
Робот на 4 ногах (квадробот)
Робот на колесах
Робот-лодка
Робот-жук
Робот-собака
Основные | |
---|---|
Вес | 486 г |
Страна производитель | Китай |
Материал | Пластик |
Цвет | Разные цвета |
Состояние | Новое |
Тематика | Роботы |
- Цена: 6 500 Тг.